Больше 500 школьников автономии узнали про Международный День гражданской обороны от спасателей ЕАО

11:30 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

Профилактическая работа с подрастающим поколением сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведется на постоянной основе. Мероприятия, посвященные различным государственным праздникам и памятным датам, традиционно проводятся во всех образовательных организациях области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Всемирный день гражданской обороны, учреждённый в целях пропаганды деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности, отмечаемый в первый день весны, также нашел отражение в мероприятиях с подрастающим поколением.

В этот знаменательный день сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели открытые уроки по гражданской обороне со школьниками автономии.

Так, начальник отделения по обеспечению связи отдела информационных технологий и связи Кирилл Смольников провел в биробиджанской гимназии № 1 для ребят из специализированного класса МЧС России открытый урок. Сотрудник МЧС России продемонстрировал первоклассникам мультфильм о сигналах оповещения гражданской обороны, так же он рассказал том, как необходимо себя вести, если их слышишь, поговорил со школьниками о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в школе и на природе. А в завершении мероприятия подарил тематические памятки и раскраски.

А для мальчишек и девчонок из школы с. Птичник инспекторы ГИМС помимо истории праздника Всемирного дня ГО, рассказали детям и об опасностях тонкого льда. Им спасатели продемонстрировали видеоролики, соответствующие возрастной категории учащихся.

— Такая работа сотрудниками МЧС России проводится не только в памятные даты. Еженедельно бойцов чрезвычайного ведомства приглашают в образовательные учреждения, где они показывают спецтехнику, обмундирование, рассказывают о сезонных опасностях детям. Охват количества ребятишек получается большим, ведь вопросы безопасности важно обсуждать, начиная с возраста детского сада. Если родители дома повторяют своим детям жизненно важные правила, учат их номерам вызова экстренных служб, говорят об алгоритмах действий при чрезвычайных ситуациях, то эффект от нашей разъяснительной работы усиливается многократно, — отметил Анатолий Панов, временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *