Больше года бежал от Питера до Биробиджана житель Северной столицы Максим Егоров

11:00 | 5 марта, 2021
5 марта, РИА Биробиджан.

Житель Санкт-Петербурга Максим Егоров увлёкся марафонскими дистанциями и решил пробежать от Северной столицы до Владивостока. В настоящее время он пробежал более 9 тысяч км и добрался до Биробиджана за год и один месяц, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Во время пробежки ориентируюсь на самочувствие. В среднем пробегаю 40-50 км в день. Если устаю, то останавливаюсь, фиксирую место остановки, отдыхаю и с этого же места продолжаю пробежку, — говорит Максим Егоров.

Обычно ночи Максим коротает в гостиницах. Однако он признаётся, что информация о его пробеге опережает самого бегуна. Поэтому не редко встречаются люди, которые приглашают его в гости и предлагают ночлег.

— Цель пробега – поддержать российских легкоатлетов, пропаганда спорта, показать людям, что всё возможно, если захотеть и, конечно, посмотреть просторы огромной страны, — говорит Максим.

По профессии Максим – инженер-электрик. Обслуживает аэродромы в Санкт-Петербурге. Однако, у него серьёзная база спортивной подготовки – с детства занимался лёгкой атлетикой, а в дальнейшем увлёкся полумарафонами и марафонами.

Максиму уже не терпится добраться до Владивостока, так как «хочется уже нормально поспать».

Обратно в Питер он планирует отправится на самолёте.

Фото из архива Максима Егорова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *