Больше миллиона рублей из федерального бюджета получила ЕАО на лекарства для больных COVID-19

17:00 | 1 февраля, 2021
1 февраля, РИА Биробиджан.

Распоряжение о выделении средств подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Бесплатные лекарства, приобретаемые на федеральные средства, предназначены для тех пациентов, кто получает медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечится на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.

В прошлом году на лекарства больным COVID-19 из резервного фонда Правительства РФ было направлено почти восемь миллиардов рублей. О выделении дополнительного финансирования Михаил Мишустин говорил на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 января. Глава Правительства поручил Министру здравоохранения Михаилу Мурашко следить за тем, чтобы граждане своевременно получали необходимые лекарства.

«Еврейская автономная область продолжает бороться с коронавирусной инфекцией. Ещё раз хочется обратиться к жителям региона – давайте вместе побеждать смертельно опасное заболевание! Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию, не пренебрегайте санитарными нормами и правилами. Отдельно хочется отметить волонтёров, которые, в своё личное время доставляют необходимые лекарства больным коронавирусной инфекцией», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Вакцинация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *