Больше суток провела биробиджанка в гостях у знакомого, а затем обвинила его в похищении

12:00 | 24 июня, 2018
24 июня, РИА Биробиджан.

Больше суток провела жительница Биробиджана в гостях у знакомого. Однако, чтобы сожитель не узнал о её «похождениях», она обратилась в правоохранительные органы с заявлением, из которого следовало, что ее знакомый, угрожая пистолетом, заставил её и её подругу сесть в автомобиль и увез в свой дом, где удерживал более суток. В ходе расследования установлено, что девушки по собственному желанию пришли в гости к знакомому, у которого распивали спиртные напитки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК России по Еврейской автономной области.

«Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

31 августа 2017 года в правоохранительные органы обратилась 22-летняя девушка с заявлением о совершенном в отношении нее и ее подруги особо тяжком преступлении. Из заявления следовало, что утром 29 августа 2017 года ее знакомый, угрожая пистолетом, заставил девушек сесть в автомобиль и увез в свой дом, где удерживал более суток. В отношении указанного девушкой-заявителем мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Однако в ходе расследования уголовного дела о похищении следователем установлено, что 29 августа 2017 года «потерпевшая» и ее подруга по собственному желанию пришли в гости к знакомому, у которого распивали спиртные напитки до 31 августа. Чтобы оправдать свое длительное отсутствие перед сожителем, девушка отправилась в правоохранительные органы с заявлением в отношении приятеля о совершенном преступлении.

Под тяжестью предъявленных доказательств обвиняемая призналась в содеянном. Уголовное дело в отношении «похитителя» прекращено в связи с отсутствием события преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Биробиджана обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #следователи #похищение #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *