Большегрузы обвалили мост в соседнем с ЕАО регионе

10:00 | 11 мая, 2019
11 мая, РИА Биробиджан.

Автомобильный мост обрушился в Свободненском районе Амурской области после того, как по нему проехали тяжело груженные самосвалы. К счастью, ни люди, ни техника не пострадали, но без связи с внешним миром фактически осталось с. Чембары, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Амур.инфо».

«10 мая в Свободненском районе возле села Чембары обрушился автомобильный мост. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщили жители. По их словам, рухнувшее сооружение было признано аварийным, тем не менее по нему шли большегрузы, что и стало причиной обрушения.

«Мы живём на берегах двух рек, и у нас два моста. Их комиссия в этом году признала аварийными. Выделили деньги и начали строить объездной мост. Всё бы ничего, да вот строители начудили: трубы положили на берегу реки Ора, а русло засыпали песком. Река, естественно, воспротивилась такому неуважению и решила промыть свое русло. Тогда 8 мая наши строители решили заново засыпать русло и начали возить песок КаМАЗами по аварийному мосту, где стоит ограничение 6 тонн. И в итоге провалили его», – рассказали местные жители.

Люди жалуются, что теперь они оказались отрезаны от остальных населенных пунктов. 10 мая дети не поехали в школу в соседнюю Черновку, расположенную в трех километрах от села Чембары. Туда же сельчане возят детей в детский сад, и сами ездят на работу.

«Если хлебовоз на свой страх и риск привезёт хлеб по второму аварийном мосту, будем с хлебом. А дети в школу не поедут – автобусы отменили. Пешком идти через обвалившийся мост кто рискнёт? У нас население 400 человек, из них 47 детей, 90 пенсионеров, остальные – работающее население. У нас в селе нет работы, поэтому ездят все в Черновку. Нам, конечно, сразу, как мосты признали аварийными, сделали объездную дорогу через Нижние Бузули. Но это дико неудобно, потому что если в Черновку добираться через Нижние Бузули, то это километров 15», – поделилась местная жительница Ирина Кожемяко.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #мост #обвал

Фото: http://www.amur.info

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *