Большие надежды на выборы губернатора ЕАО возлагают общественники региона

13:00 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

Общественные активисты и пенсионеры Еврейской автономной области призывают жителей региона принять участие в выборах губернатора и возлагают и надеются, что после выборов будут решены многие проблемы области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Принимать участие в выборах надо обязательно. В том числе и для того, чтобы показать пример своим детям, – считает Альбина Михайловна Сергеева, директор областного Детско-юношеского центра еврейской культуры. – Нельзя, чтобы им передалось равнодушное отношение к общественной жизни, своей стране и малой родине. Это равнодушие не позволяет решать старые проблемы и создаёт новые – нам же самим. Как руководителя детско-юношеского центра еврейской культуры меня особенно волнует сохранение самобытности нашего региона, его национально-культурного наследия. Во многом исходя из этого я и буду делать свой выбор в единый день голосования».

«Обязательно пойду голосовать, потому что хочу стабильности и уверенности в завтрашнем дне, – говорит Марианна Владимировна Зорина, заведующая ветеринарным пунктом Октябрьской райветстанции. – Это, конечно, высокие слова, но в моём понимании они подкрепляются пусть небольшими, но конкретными изменениями к лучшему. Я, к примеру, надеюсь, что новый состав депутатов нашего районного собрания при поддержке губернатора сможет добиться, чтобы в селе Луговом наконец появился добротный мост, а не такой, как сейчас. Вот прошли дожди – и у нас прекратилось из-за него автобусное сообщение. А как пенсионерам из Лугового, Полевого и Самары при острой необходимости добираться в город?! Платить частным таксистам тысячу рублей? Да они и за эти деньги ехать отказываются. Так что на выборы я возлагаю большую надежду».

«На моём веку было много выборов, и я ни одни не пропустила, потому что хочу, чтобы, моё мнение, мой голос всегда были учтены, – утверждает Глазунова Альбина Максимовна, пенсионерка из села Надеждинского Биробиджанского района ЕАО, – И всех своих знакомых я убеждаю не устраняться от участия в голосовании. Особенно, если это касается жизни района и региона, где я живу. Я хочу, чтобы на должность губернатора пришёл человек, который не только хочет, но и может решать наши проблемы, по-настоящему влиять на социально-экономическое развитие области».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #голосование

КоИБ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *