Большим праздничным концертом отметили свой профессиональный праздник артиллеристы Биробиджана

20:30 | 19 ноября, 2019
19 ноября, РИА Биробиджан.

В клубе военной части № 47062 прошел концерт, приуроченный Дню ракетных войск и артиллерии. Виновников торжества пришел поздравить мэр Биробиджана Александр Головатый. Но перед началом концерт командир части Алексей Ромасенко устроил для градоначальника экскурсию по части, рассказал, чем она знаменита, почему носит название «Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады» и познакомил с бытом военнослужащих, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«А уже на сцене клуба командир части Алексей Ромасенко объявил благодарности и вручил награды большой группе военнослужащих и гражданских служащих Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады. С праздником бригаду поздравил Александр Головатый.

Большим праздничным концертом отметили свой профессиональный праздник артиллеристы Биробиджана

– Сердечно поздравляю вас с Днем ракетных войск и артиллерии, – обратился к виновникам торжества Александр Сергеевич. – Этот праздник очень важен для современной России и дата его празднования выбрана не случайно: именно 19 ноября 1942 года мощная артиллерийская подготовка известила мир о начале грандиозного контрнаступления советских войск под Сталинградом. За огневую мощь, мужество и героизм, проявленные воинами-артиллеристами в годы Великой Отечественной войны, этот род войск стали называть «богом войны». И сегодня ракетные войска и артиллерия по праву являются предметом гордости нашего народа. Вы составляете основу огневой мощи Сухопутных войск. На вашем вооружении состоят самые совершенные тактические ракетные комплексы и артиллерийские системы.

Большим праздничным концертом отметили свой профессиональный праздник артиллеристы Биробиджана

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

В честь воинов-ракетчиков был дан большой праздничный концерт, открыл который по уже сложившейся традиции духовой оркестр Мозырьской Ордена Ленина Краснознаменной ракетной бригады. Были исполнены любимые мелодии виновников торжества», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #артиллерия #войско

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *