Большинство работников Еврейской АО считают свою зарплату «не достойной себя»

16:30 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

Нынешнем году достойной свою заработной плату считают только 3% от общего числа опрошенных, сообщили РИА Биробиджан в службе исследований Head Hunter Дальний Восток.

Служба исследований сайта по поиску подбору персонала HeadHunter выяснила, что 69% специалистов Еврейской АО не могут назвать свою заработную плату достойной, — данный показатель остался прежним по сравнению с аналогичным исследованием 2016-го года.  В нынешнем году, как и в предыдущем, достойной свою заработной плату считают только 3% от общего числа опрошенных.

В исследовании предыдущего года 30% жители Еврейской АО заявили, что им не хватает заработной платы на основные траты, в текущем же году доля таких респондентов увеличилась на 5 процентных пунктов. Что касается возрастного среза – 40% опрошенных, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, люди от 36 до 45 лет.

Выясняя, как работники Еврейской АО справляются с ситуацией недостатка денег, Служба исследований Head Hunter установила, что 30% респондентов, отметивших, нехватку заработной платы на основные расходы, подрабатывают дополнительно. В предыдущем году данный способ покрытия дефицита отметили 29% респондентов, а наиболее популярным способом решения финансовых трудностей была помощь супруги/супруга – 33% опрошенных отметили для себя данный способ в 2016 году и 28% в году текущем.

Среди представителей профессиональных областей, дополнительная подработка, как способ покрытия дефицита бюджета, наиболее популярна в сфере науки и образования – 45% респондентов из числа тех, кто испытывает недостаток заработной платы для удовлетворения основных потребностей, подрабатывают дополнительно.

Основной статьей расходов два года подряд остаётся еда – 80% и 79% в 2016 и 2017 годах, соответственно. Также среди трёх основных статей расходов респонденты указывают коммунальные платежи – 43% и 40% в предыдущем и нынешнем годах и расходы на аренду жилья / выплату ипотеки – 32% без изменений.

Касательно значений заработных плат, в топ-3 региона по уровню заработной платы, заявленной респондентами, входят Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 62, 47 и 46 тысяч рублей, соответственно. Наибольшей долей респондентов, удовлетворенных собственной заработной платой, представлена Нижегородская область – 26%, а также Москва – 26% и Тюменская область – 25%. В Москве удовлетворенными оказались 26%. В разрезе профобластей, наибольшим количеством респондентов, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%

#riabir  #новости #еао #дв #опрос #исследование #headhunter #достойнаязарплата

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *