«Большинство жителей автономии неукоснительно соблюдают ограничительные меры» – полиция ЕАО

10:30 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В общественном транспорте, в торговых центрах и магазинах, в аптеках, кинотеатрах и кафе обязательно нужно носить медицинскую маску, защитную повязку или респиратор. Это позволит свести к минимуму возможность заражения гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Согласно постановлению губернатора ЕАО от 01.04.2020 г № 75 «Об установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории ЕАО» в регионе действует масочный режим.

Как сообщают в Управлении МВД России по ЕАО, большинство жителей автономии с пониманием относятся к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдают ограничительные меры.

Гулять в парках можно и без защитной маски, но в помещениях, где много людей, она обязательна. За отсутствие маски предусмотрена административная ответственность.

По состоянию на 5 октября 2020 года в Еврейской автономной области сотрудниками территориальных органов МВД Российской Федерации на районном уровне было задокументировано 3226 административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». В отношении правонарушителей наложены административные штрафы на общую сумму более 400 000 рублей.

Предусмотрена ответственность и для юридических лиц. Руководителям торговых объектов и других организаций с высокой проходимостью необходимо обеспечить соблюдение дистанции между посетителями, снабжать персонал средствами индивидуальной защиты, регулярно дезинфицировать помещения и не допускать к работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *