Большой блок ветеринарных правил по предупреждению и ликвидации очагов опасных болезней животных вступит в силу весной в РФ

8:00 | 14 января, 2022
14 января, РИА Биробиджан.

С 1 марта 2022 года вступит в силу большой блок новых ветеринарных правил, которые касаются предупреждения и ликвидации очагов опасных болезней животных. В частности, начнут действовать новые ветправила по борьбе с листериозом, сибирской язвой, заразным узелковым дерматитом крупного рогатого скота, оспой овец и оспой коз, скрепи овец и коз. Ряд документов касается болезней лошадей: вступят в силу новые ветправила по гриппу, вирусному артерииту, африканской чуме, ринопневмонии и инфекционной анемии этих животных, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента ветеринарии ЕАО.

«Также с весны начнут действовать ветправила по вирусной геморрагической болезни кроликов, алеутской болезни норок, парагриппу-3.

Перечисленные документы актуализировали в соответствии с современными требованиями.

С 1 марта вступит в силу важный документ для российских пчеловодов – ветправила по содержанию медоносных пчел (приказ Минсельхоза № 645)», — — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ветправила

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *