Большой урожай наркотиков собрали полицейские ЕАО

11:30 | 25 июля, 2017
25 июля, РИА Биробиджан.

Семь фактов незаконного хранения наркотиков пресекли за выходные полицейские области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В Биробиджане сотрудниками патрульно-постовой службы в районе дома по улице Советская остановлен автомобиль «Тайота Корона» с пассажиром, у которого обнаружен и изъят сверток с табачной массой со специфическим запахом.

По заключению экспертов в свертке содержится смесь табака с гашишным маслом  — 3,122 гр. Экспертиза также выявила, что подозреваемый находится в наркотическом опьянении.

27-летний мужчина дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1 УК РФ.

По улице Уфимской областного центра стражи порядка остановили иномарку «Тайота Кроун». В ходе осмотра салона у пассажирки 1983 года рождения полицейские нашли два шприца с массой бурого цвета.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является гашишным маслом весом 7,641 гр.

Подозреваемая был доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Женщине избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ.

Ещё один факт был выявлен на одной из улиц Биробиджана. В автомобиле «Тайота Карина» у 29-летнего местного жителя сотрудниками полиции обнаружен и изъят бумажный сверток с табачной массой со специфическим запахом.

Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством гашишным маслом весом 6,125 гр.

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники патрульно-постовой службы во доворе одного из домой по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджане задержали 40-летнего мужчину, который совершил сброс газетного свертка с табачной массой общим весом 0,24 гр. Экспертиза показала наличие в ней 0,04 гр. гашишного масла.

В районе моста через р. Икура с. Найфельд сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль «Тойта Виста». в ктором находились водитель и пассажир. Под передним пассажирким сидением стражи порядка обнаружили бумажный сверток с табачной массой со специфическим запахом. 29-летний ранее судимый пассажир авто признался что сверток принадлежит ему. По данному факту проводится проверка.

На федеральной трассе «Чита-Хабаровск» в районе поста ДПС сотрудники ГИБДД остановили  иномарку «Тойота Бревис» под управлением 19-летнего хабаровчанина. В салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли три свертка с табачной массой зеленого цвета, со специфическим запахом. В ходе проверки было установлено, что наркотическое вещество принадлежит 29-летнему пассажиру. который пояснил полицейским, что обнаружил кусты дикорастущей конопли вблизи одного из сел. Подозреваемый дал признательные показания.

В с. Биджан в рамках операции «Нетрезвый водитель» стражи порядка остановили автомобиль для проверки. Пассажир иномарки совершил сброс наркотиков. 38-летний местный житель дал признательные показания.

#riabir #новости #еао #полиция #происшествия #наркотики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *