Бомбоубежище, рядом со школой № 5 законсервируют в Биробиджане

14:30 | 1 декабря, 2020
1 декабря, РИА Биробиджан.

В микрорайоне им. Бумагина рядом со школой № 5 стоит открытое бомбоубежище. Общественники, депутаты городской Думы, руководство и учителя школы № 5 о необходимости консервации бомбоубежища говорили много раз, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Во время осмотра сооружения мэр Биробиджана Александр Головатый поставил задачу, подготовить досудебную претензию собственнику помещения о необходимости консервации защитного сооружения.

— Две недели назад все необходимые документы были направлены собственнику бомбоубежища, — прокомментировал Александр Головатый. – За это время никаких работ на данном сооружении так и не были организованы. В прошедшие выходные здесь опять был пожар, к счастью никто не пострадал.

Сегодня на аппаратном совещании поставил задачу своему первому заместителю изыскать средства из городского бюджета на организацию работ по консервации бомбоубежища, так как оно представляет угрозу жизни и здоровью граждан. Специалисты управления ЖКХ мэрии города назначены ответственными за организацию работ по консервации сооружения. Кроме того, им поставлена задача подготовить все необходимые документы и направить их в суд для взыскания с собственника расходов, которые муниципалитет понесет, с уплатой госпошлин.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *