Бой несанкционированной свалке на озере Большое в п. Приамурский ЕАО дали кикбоксёры и активисты ОНФ

13:30 | 26 сентября, 2018
26 сентября, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области организовали субботник в поселке городского типа Приамурский Смидовичского муниципального района. На предложение провести уборку береговой зоны озера Большое откликнулись тренер и воспитанники секции по кикбоксингу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Ребята вместе со взрослыми очистили порядка 200 м прибрежной территории. В основном среди мусора были пустые пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда и пищевые контейнеры. Всего энтузиасты собрали около 30 мешков различных отходов.

Мусора оказалось настолько много, что во время субботника полностью очистить всю прибрежную зону не удалось, поэтому общественники намерены в этом месте провести повторную уборку, а в дальнейшем разместить информационные таблички.

«Живописный берег озера Большое стал излюбленным местом отдыха не только жителей поселка, но и большей части гостей из соседнего Хабаровского края. Граждане приезжают сюда на рыбалку, проводят время на природе в компании друзей. Уезжая домой, весь мусор они либо оставляют на том же месте, где располагались, либо складывают его в пакет и бросают в траву. Так постепенно рядом с одним оставленным пакетом появляются другие и образуется в лесу настоящая свалка. Отдых в таком месте, конечно, уже не доставляет удовольствия. Во время уборки мы с детьми обсуждали, почему важно беречь и не загрязнять природу. Надеемся, что к нашему призыву прислушаются и взрослые», – рассказал эксперт ОНФ Александр Симонов.

Напомним, жители области также могут повлиять на решение экологических проблем, приняв участие в проекте ОНФ «Генеральная уборка». Для этого на сетевом ресурсе kartasvalok.ru необходимо выбрать свой регион, указать на карте точное место несанкционированного выброса мусора, описать проблему и разместить фото. Всего жители Еврейской автономной области обозначили 89 мест незаконного размещения мусора, 53 из них ликвидированы, по остальным эксперты Народного фронта проводят работу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #мусор #уборка #спортсмены #кикбоксинг

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *