Бойцы джиу-джитсу посвятили победы на татами Дню Великой Победы (видео)

19:25 | 8 мая, 2017
8 мая, РИА Биробиджан.

Федерация джиу-джитсу ЕАО и региональное отделение ДОСААФ России провели традиционный  Чемпионат и Первенство ЕАО по русскому боевому джиу-джитсу имени Героя Советского Союза Павла Егорова и посвящённого Дню Великой Победы.

Как сообщил корреспонденту РИА Биробиджан  президент Федерации джиу-джитсу ЕАО, вице-президент и полномочный представитель президента Евро-Азиатской Федерации джиу-джитсу Пахомович Сергей, в ежегодных соревнованиях приняли участие 156 спортсменов от 8-ми до 17-ти лет из Биробиджана, Владивостока, Хабаровска, Облучья, Николаевки, Смидовича и Валдгейма.

На торжественном открытии Чемпионата, состоявшемся 7 мая в спортивном зале колледжа культуры,  юных бойцов приветствовали вице-губернатор ЕАО Алексей  Куренков, председатель РО ДОСААФ России Сергей Овчинников, председатель Биробиджанского городского комитета ветеранов войны и воинской службы Владимир Семёнович Компанеец.

Бои проводились в разделах не-ваза (борьба в партере) и какуто-систем (полноконтактные поединки). Для многих ребят это были первые соревнования, однако это не помешало им добиться победных результатов.

По итогам боёв все призовые командные места заняли представители ЕАО, воспитанники отделений областной Федерации джиу-джитсу. 1-е  место – Биробиджан, 2-е – Смидович, 3-е – Николаевка.

Пахомович Сергей также отметил, что состоявшийся Чемпионат завершает тренировочный сезон, ребята приступают к подготовке по летнему плану занятий, основная цель которого и для спортсменов и для тренеров и для судей — качественно подготовиться к Международному турниру по джиу-джитсу, который состоится в октябре на Русском острове.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *