Бойцы СОБР ЕАО отправились в командировку на Северный Кавказ

12:30 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Еврейской автономной области отправились в очередную служебную командировку на Северный Кавказ.

Проводить бойцов  СОБР пришли руководители областного УМВД России по ЕАО  во главе с начальником областного полицейского ведомства Александром Чаплыгиным.

С напутственным словом к бойцам СОБР обратился начальник УМВД России по Еврейской автономной области А. М.Чаплыгин. Он отметил, что профессионализм сотрудников спецподразделения  из года в год неизменно получает самую высокую оценку руководства МВД России.

«Наши бойцы в любых условиях, в любое время суток и в любом состоянии готовы выполнять служебно-боевые задачи», — сказал главный полицейский автономии.

Он пожелал коллегам, убывающим в длительную командировку, мужества, выносливости и терпения.

«Перед вами стоит серьезная задача. Выполнив ее, вы должны вернуться домой к тем, кто вас любит и ждет», — подчеркнул начальник УМВД России по Еврейской автономной области. — Для большинства членов отряда это не первая командировка в горячие точки. За плечами у вас кроме ежедневных тренировок еще и реальный боевой опыт».

Стражи правопорядка автономии в течение нескольких месяцев будут решать служебно-боевые задачи на Северном Кавказе. Их основной работой станет обеспечение безопасности местных жителей, проверки на дорогах и в населенных пунктах, досмотр автотранспорта и изъятие обнаруженного вооружения, боеприпасов, наркотических средств.

Каждый из присутствующих от всей души поблагодарил сотрудников СОБР за мужество и верность долгу, пожелал землякам хорошей службы, здоровья, удачи и благополучного возвращения домой.

Обращаясь к бойцам, заместитель начальника областного Управления МВД Владимир Юхименко призвал их к четкому соблюдению дисциплины, действию строго в рамках закона, необходимости уважительного отношения к местному населению.

В период командировки семьи полицейских не останутся без внимания:  их коллеги готовы при необходимости оказать любую помощь.

Сбор личного состава СОБР закончился на приятной ноте.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и воинского долга Указом Президента Российской Федерации старший оперуполномоченный СОБР Андрей Кот  награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени. Награду бойцу вручил Александр Михайлович Чаплыгин.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Напутственные слова Проводы в Биробиджане СОБЫТИЕ -  В командировку на Кавказ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *