Бойцы спецназов «Тень» и «Восток» провели совместные учения в Биробиджане

18:21 | 16 марта, 2016
16 марта, РИА Биробиджан.

В рамках отработки плана взаимодействия между отделами специального назначения территориальных органов уголовно-исполнительной системы в ЕАО прошли совместные тактико-специальные занятия. Сотрудники спецназа «Тень» УФСИН России по ЕАО и спецназа «Восток» УФСИН России по Амурской области отрабатывали навыки, необходимые в ликвидации массовых беспорядков, в освобождении заложников на транспорте. Основными целями явились обмен опытом, взаимодействие, совершенствование тактики и методов применения сил и средств спецподразделений управлений Федеральной службы исполнения наказаний.

Действие развернулось в пос. Августовский областного центра.  В полном обмундировании бойцы отрабатывали приемы и способы стабилизации обстановки, для имитации реальных условий использовали холостые патроны и взрывпакеты. Был задействован бронетранспортер. Отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности, в том числе при обращении с оружием и боеприпасами.

«Подобные совместные мероприятия повышают профессиональное мастерство сотрудников, — отметил начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО Андрей Ковальчук. — В случае необходимости в оказании помощи, согласно плану взаимодействия, численность бойцов спецподразделений будет увеличена за счет сотрудников территориального органа соседнего субъекта, а значит совместные действия, слаженность команды должны быть отработаны на высоком уровне. Тактика и методы каждого подразделения отличаются. И только благодаря подобным тренировкам можно достичь работы групп, как единого механизма».

Несколько месяцев назад совместные тактико-специальные занятия проходили на территории Хабаровского края, следующие состоятся в Амурской области.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

IMG_3752 IMG_3754 IMG_3757 IMG_3767 IMG_3776 IMG_3783 IMG_3786 IMG_3791

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *