Бойцы ОМОН Росгвардии  по ЕАО подготовились к труду и обороне

14:00 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.

Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Биробиджана продолжает свою работу с организациями и учреждениями Еврейской автономной области. Бойцы отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Еврейской автономной области успешно выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

В выполнении нормативов на стадионе «Дальсельмаш» приняли участие мужчины разных 6-7 возрастных ступеней. В числе испытаний — бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя и др.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось вручение золотых и серебряных знаков отличия ГТО тем сотрудникам ОМОНа, которые выполнили тесты в июне этого года. Награждение провел председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он отметил высокое значение хорошей физической подготовки для любого человека, особенно для бойцов ОМОНа.

По словам одного из обладателей золотого знака отличия ВФСК ГТО, для него тесты комплекса оказались несложными.

«Для человека, близкого к спорту, выполнить тесты ГТО на знак не составит труда, в обратном случае придется попотеть. В целом мне все далось легко, кроме, возможно, бега на 3 км и теста на гибкость», — сказал новоиспеченный золотозначкист.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ГТО

Автор фото: Предоставлено Центром спортивной подготовки ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *