Бойцы вневедомственной охраны города Биробиджана приняли участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства

8:30 | 13 июня, 2019
13 июня, РИА Биробиджан.

Конкурс профессионального мастерства среди подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Российской Федерации на звание «Лучший по профессии» проводился с 3 по 7 июня на базе Воронежского института МВД России, в котором росгвардейцы обучаются на радиотехническом и юридическом факультетах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

В соревновании приняли участие более 200 сотрудников, прошедших региональные, а затем окружные этапы. Такое масштабное состязание прошло впервые.

В теоретическую часть конкурсной программы вошла проверка знаний нормативно-правовой базы росгвардейцев.

Практическую часть составили несколько этапов, отражающих специфику работы групп задержания вневедомственной охраны. Участникам предстояло показать свой уровень по физической, технической, специальной и огневой подготовкам.

Помимо этого, экипажи групп задержания выполняли нормативы по сигналу «Тревога», экстремальному вождению служебного автомобиля и задержанию условных нарушителей.

Сотрудник вневедомственной охраны Биробиджана старший сержант полиции Юрий Макаров занял 3 место в личном первенстве по физической подготовке (выполнение боевых приемов борьбы).

Как отметил начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии генерал-лейтенант полиции Александр Грищенко, «конкурс позволяет не только оценить уровень подготовки сотрудников, но и способствует его повышению, дает хорошую возможность участникам обменяться опытом».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #конкурс #Росгвардия #мастерство

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *