Божественная литургия в честь празднования иконы Богородицы Кульдурская пройдёт 22 сентября

13:30 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Икона Божией Матери Кульдурская доступна для поклонения в храме во имя Рождества Богородицы Биробиджанской епархии пос. Кульдур. К ней обращаются с просьбами о семейном благополучии, чадородии и здравии. За время пребывания образа в храме были явлены чудеса по молитвам прихожан. Образ создан по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема современным русским иконописцем монахиней Дорофеей (Мороз) в 2016 году. 22 сентября Божественную литургию (возрастное ограничение 12+) возглавит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в биробиджанской епархии.

«На иконе изображена Пресвятая Дева с Предвечным Младенцем. В правом и левом верхних углах иконы изображены Святые Ангелы. В молитвенном предстоянии Божией Матери запечатлены святитель Иннокентий Московский, просветитель Дальнего Востока и Америки (память 31 марта ст.ст. / 13 апреля нов.ст. – в день блаженной кончины и 6 октября нов. ст. – в день прославления), и святой мученик Иоанн (Демидов) Кульдурский, пострадавший в Среднем Приамурье и скончавшийся 13 июля 1944 года в больнице исправительно-трудового лагеря НКВД на станции Известковая Еврейской Автономной Области (память 13 июля н.ст. – в день блаженной кончины.

Икона Божией Матери Кульдурская доступна для поклонения в храме во имя Рождества Богородицы Биробиджанской епархии пос. Кульдур.  К ней обращаются с просьбами о семейном благополучии, чадородии и здравии. За время пребывания образа в храме были явлены чудеса по молитвам прихожан.

Двадцать второго сентября Божественную литургию возглавит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Кульдур #Литургия #икона #RIABIR

фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *