Браконьер заплатит 60 тыс. рублей за добычу рыси капканом в ЕАО

15:00 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

Запрет на добычу рыси капканом, установленный Правилами охоты в Российской Федерации, нарушил житель Смидовичского района Еврейской автономной области. В возмещение ущерба, нанесенного природе, с мужчины, у которого к тому же не было оформлено разрешение на охоту, будет взыскано 60 тыс. рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Министерство природных ресурсов Хабаровского края обратилось в суд с иском к ответчику «Б» о взыскании суммы ущерба, причиненного объектам животного мира.

Требования мотивированы тем, что ответчик, находясь в охотничьих угодьях, добыл одну особь рыси капканом №0 (так называемая «»нулевка»), стандартным, ногозахватывающим, удерживающим со стальными дугами, чем нарушил п. 3.8, п. 52.1.1 Правил охоты утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №512 от 16.11.2010 года, ч.2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 года №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Виновность гражданина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть в нарушении Правил охоты, установлена вступившим в законную силу судебным актом.

При определении причиненного ответчиком ущерба истец руководствовался Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Минприроды России от 08.12.2011 № 948, согласно которой ущерб в результате исчисления с применением указанной формулы, составил 60 000 рублей.

Решением суда требования истца были удовлетворены полностью, а также с ответчика взыскана государственная пошлина в доход местного бюджета.

Решение суда вступило в законную силу». – говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #смидович #рысь #охотник #суд #приговор

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *