Браконьерскую деляну «накрыли» в ЕАО

15:00 | 11 апреля, 2020
11 апреля, РИА Биробиджан.

Факт незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере выявлен сотрудниками областного Управления МВД России при поддержке спецподразделений Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Октябрьского района Еврейской автономной области. Работники частной организации, не имея соответствующего разрешения, с целью коммерческой заготовки древесины успели напилить более 700 кубических метров березы, дуба, лиственницы и осины, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Отсортированная по породам, древесина готовилась к вывозу.

Ущерб, причиненный государству от незаконной рубки, составил 1 551 879 рублей, что является особо крупным размером.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ – «незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль руководства областного Управления МВД России.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *