Бронзовые медали турнира «Будущее зависит от тебя» во Владивостоке завоевали футболисты Биробиджанского детдома

11:00 | 17 марта, 2018
17 марта, РИА Биробиджан.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири, сообщили РИА Биробиджан в отделе связи с общественностью Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон».

15 марта 2018 года, Биробиджан. Юные игроки из ЕАО завоевали бронзу на полуфинале ХIV открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который прошёл во Владивостоке. Соревнования проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

В полуфинале приняли участие сильнейшие команды со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири. В течение трёх дней они боролись за право поехать в Сочи на финальные игры. Команда «Интер-2» из Биробиджанского детского дома номер 2 стала бронзовым призёром в младшей возрастной подгруппе.Второе и первое места заняли команды из Забайкальского края и Приморья соответственно.

Уступив в матче за выход в финал, юные футболисты собрались с силами и в битве за «бронзу» обыграли оппонентов из Иркутска со счётом 3:1. Для биробиджанцев это качественный скачок – в прошлом году на полуфинале во Владивостоке они были лишь шестыми.

Из столицы Приморья ребята увезли не только медали и хорошее настроение, но и новый комплект спортивной формы в подарок от организаторов.  В планах игроков и тренеров в будущем году выйти в финал Всероссийских соревнования, чтобы там побороться за главный приз – поездку в Лондон в гости к игрокам клуба «Арсенал».

Помимо соревновательной части, для ребят была подготовлена и культурная программа: они познакомились с городом, посетили музеи, океанариум и другие достопримечательности Владивостока.

«Прогресс, которого добились ребята из Биробиджана, впечатляет, — считает руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане Надежда Заволока. – Мы видим неподдельное желание детей играть и становиться лучше. Надеемся, что в ближайшие годы им покориться не только Владивосток, но и Сочи».

#riabir #новости #еао #дв #владивосток #футбол #турнир #мегафон #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *