«Бронзу» открытого чемпионата Приморья по бодибилдингу завоевал биробиджанец Иван Гуменюк

17:00 | 7 октября, 2019
7 октября, РИА Биробиджан.

Соревнования прошли в г.Уссурийск 5 октября и собрали около 120 участников из регионов Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Еврейскую автономную область на сцене Дома офицеров представили Анастасия Мазина в номинации «Фитнес-бикини», занявшая 4 место в своей ростовой категории, и Иван Гуменюк, выступивший в абсолютной категории среди еще 11 бодибилдеров. Биробиджанский спортсмен занял третье место, второе и первое – у представителей Приморского края.

— Конечно, я усиленно готовился, чтобы достойно выступить, волновался. Это мой первый турнир после достаточно долгого перерыва, поэтому при оглашении результатов растерялся. Не ожидал получить медаль, потому что уровень соперников был высоким, — поделился Иван Гуменюк.

По словам организаторов, такого ажиотажа они не ожидали при проведении осеннего чемпионата, который, как правило, собирает не более 70-ти спортсменов. В этом году заявки подали 117 человек.

— Это небывалое количество спортсменов, такого еще не было. Мы рады этому, значит, действительно бодибилдинг на Дальнем Востоке развивается, привлекая все больше внимания участников и зрителей. Да, немного затянули по времени турнир, это связано с тем, что в последний момент уже не было возможности изменить регламент проведения чемпионата и провести предварительный отбор девушек в номинации «Фитнес-бикини» и «Фитнес-модель» и отобрать для выступления из 80-ти претенденток лучших. Мы учтем этот опыт в дальнейшем, — рассказал президент Приморской федерации бодибилдинга и фитнеса, вице-президент федерации бодибилдинга России Николай Левин.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #бодибилдинг

Фото: РИА Биробиджан и из архива участников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *