Брошенная в форточку петарда стала причиной возгорания в многоквартирном доме в Биробиджане

15:30 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по ул. 40 лет Победы в Биробиджане. Жители дома почувствовали запах дыма в подъезде, вызвали пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На место происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательных частей № 1 и № 8 в составе тринадцати человек и трёх единиц техники. Прибывшие спасатели оперативно включились в два звена газодымозащитной службы. Пока одно отделение проводило разведку задымленной многоэтажки в поисках очага возгорания, второе эвакуировало пятнадцать человек на безопасное расстояние. Источник дыма находился за дверью одной из квартир, эксплуатируемой под офис, на первом этаже.  Двери были заперты, собственников на месте не было. Вскрыв двери, пожарные ликвидировали очаг горения, оконные шторы на площади 1 кв метров. Пострадавших нет.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району выяснили, что причиной возгорания стало пиротехническое изделие, заброшенное в форточку. В настоящий момент проводится работа по установлению виновных лиц», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *