Бросить кубик: игра-ходилка «Знакомьтесь, ЕАО» объединила два проекта в Биробиджане

19:00 | 8 июня, 2019
8 июня, РИА Биробиджан.

Победительница регионального молодежного конкурса грантов «Измени жизнь к лучшему-2019» библиотекарь Нина Чернова стала участницей арт-проекта «Вечерний, Биробиджан». Накануне ее столик с игрой-ходилкой «Знакомьтесь, ЕАО» в «Библиодворике» МБУ «ЦГБ и ее филиалы» на набережной реки Бира не пустовал, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Четыре фишки, кубик (игральная кость), карточки с вопросами и пестрящее картинками и «дорогами» поле. Оказывается, игровой опыт нашего далекого детства, когда еще не было ни компьютеров, ни гаджетов, актуален и сегодня. Старшеклассники мимо не проходят. Появляется азарт, и даже желание улучшить игру.

— Мы участвовали вчера в Пушкинском празднике, который здесь же, на набережной проходил, и девятиклассники внесли в правила игры свои предложения, довольно актуальные, — показывает записи в «бортовом журнале» Нина Чернова. – Ребята заметили, например, что наказание за ошибку и поощрение за успех у нас неравнозначны. Попросили уравнять. Будем совершенствовать игру.

Игровое поле Нина Чернова рисовала сама, вопросы – их ровно сто – тоже подыскивала. Учтены все муниципальные образования области. Старт – в Биробиджане, обозначен гербом города. Ошибся – откатываешься назад. Корр. РИА Биробиджан досталась карточка с наградами ЕАО. Сразу не отгадал. Хорошо, что даются варианты ответов. Это не только облегчает задачу, но и создает какой-то дополнительный драйв, расширяет кругозор. Надо бы как-нибудь сыграть…

Напомним также, что Молодежные авторские проекты защитили участники конкурса “Измени жизнь к лучшему” в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #игра #проект #история

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *