Бросившую ребенка на попечение родственникам жительницу с. Амурзет ЕАО лишили родительских прав

15:00 | 29 сентября, 2020
29 сентября, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Октябрьского района Дарьи Петиной судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению комитета социальной защиты населения ЕАО об ограничении в родительских правах жительницы с. Амурзет, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что мать несовершеннолетнего ребёнка не принимала мер по надлежащему исполнению родительских обязанностей. Когда ребенку исполнилось 2 года 6 месяцев женщина оставила его на попечение родственников и выехала за пределы региона. В настоящее время место её нахождения не известно, более года она не общается с ребёнком, не приезжает и не интересуется его здоровьем, не принимает участие в его воспитании и развитии, не оказывает помощь в его содержании. С июня 2020 года над несовершеннолетним установлена временная опека.

В суде при рассмотрении искового заявления также установлено, что ответчица не приняла должных мер по исправлению противоправного поведения по отношению к своему ребенку.

С учетом исследованных в суде доказательств и мнения представителя надзорного ведомства, суд ограничил в родительских правах женщину в отношении несовершеннолетнего ребенка, возложив на неё обязанность выплачивать алименты на его содержание в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

Принятие такого решения направлено в первую очередь на защиту прав несовершеннолетнего, а также предоставляет матери возможность кардинально изменить своё отношение к родному ребенку.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *