Будет и на нашей улице праздник: в 2018 году появятся долгожданные тротуары и новые фонари на автодороге в с. Валдгейм ЕАО

16:00 | 10 марта, 2018
10 марта, РИА Биробиджан.

Ситуация с освещением и состояние дорог давно волновали жителей Валдгейма. В этом году в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области» обустроят участок автомобильной дороги Биробиджан – Головино, проходящей через с. Валдгейм: будут проложены тротуары и установлены новые фонари, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, работы по устройству линии наружного освещения общей протяженностью более 2,7 км уже выполнены, установлены около 160 новых осветительных приборов. В настоящее время проводятся испытания сетей освещения. С наступлением подходящих погодных условий подрядчики приступят к работам по устройству тротуаров. Планируется проложить около 2,7 км тротуаров. Работы выполняют два подрядчика: ООО «Чистый город» и ООО «Центр безопасности», с ними заключены контракты на общую сумму более 23 миллионов рублей. Ориентировочный срок исполнения госконтрактов – до начала июня.

Год назад в рамках этой же госпрограммы были проложены новые тротуары и появились фонари в с. Птичник.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин призвал привести в порядок дороги регионального и местного значения и назвал важнейшей задачей обеспечение безопасности дорожного движения.

#riabir #новости #еао #валдгейм #дорога #строительство #валдгейм #освещение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *