«Будучи в состоянии алкогольного опьянения…» — похититель садового инвентаря в ЕАО не сядет за руль

18:00 | 7 июня, 2020
7 июня, РИА Биробиджан.

Лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, наказан житель Еврейской автономной области, совершивший тривиальную кражу садового инвентаря, бытовой техники и стройматериалов. Мужчина был пьян, но не это стало причиной отстранения его от руля, а то, что он совершил хищение, еще не отбыв условный срок за преступление против безопасности дорожного движения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«Ранее судимый П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в жилой дом, расположенный в одном из населенных пунктов Смидовичского района ЕАО, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил принадлежащее Б. имущество в виде садового инвентаря, бытовой техники и строительного материала на общую сумму 24215 руб. 00 коп., с которым скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый  вину  признал полностью, в содеянном  раскаялся.

Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, являющегося умышленным тяжким против собственности, смягчающие наказание обстоятельства, отягчающее наказание обстоятельство, данные о личности подсудимого, который хотя по месту жительства органом местного самоуправления, правоохранительным органом и соседями характеризовался посредственно, между тем, преступление по рассматриваемому уголовному делу совершил в период отбытия наказания за умышленное преступление против безопасности дорожного движения, кроме этого суд принял во внимание обстоятельства, в силу которых исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось недостаточным, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого  и условия жизни его семьи и назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 месяц 16 дней условно с испытательным сроком 3 года и возложением определенных обязанностей.

Кроме этого, судом с осужденного в пользу потерпевшего взыскан причиненный преступлением материальный ущерб в сумме  20 065 рублей 00 копеек.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *