Будущей многодетной маме сегодня передадут теплые вещи

10:36 | 17 ноября, 2016
17 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне состоялся выезд в село Амурзет рабочей бригады специалистов проекта «Счастье внутри». Одной из участниц социальной инициативы в районном центре стала Екатерина Ф. Она является одинокой мамой, воспитывает двух маленьких дочерей, а сейчас ждет 3-его ребенка. Для Екатерины оказалась актуальной консультация юриста по получению материнского капитала с целью приобретения собственного жилья. Молодая мать проживает с отцом и братом, которые ведут асоциальный образ жизни. Не менее важную информацию предоставил ей социальный работник. Беременная женщина узнала, каким образом она на время пребывания в роддоме г. Биробиджана сможет оставить двух своих несовершеннолетних детей в реабилитационном центре. Так же была проведена консультация психолога с одной из дочерей участницы проекта по снижению уровня тревожности у ребенка.

На запрос Екатерины о предоставлении ее малолетним детям теплых зимних вещей откликнулись и сотрудники реабилитационного центра, и неравнодушие жители г. Биробиджана, которые передали в Центр социально-психологической помощи семье и молодежи теплую одежду, постельное белье, подушки, одеяла и многое другое. Уже сегодня, 17 ноября, сотрудники органов социальной защиты передадут Екатерине, необходимую одежду для ее несовершеннолетних детей.

Остается добавить, что в дальней командировке побывали: юрист Гузман В.Э., руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро ЕАО»; социальный работник Аленина И.А., заведующая стационарным отделением ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; психолог ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Еремеева О.А.; специалист по социальной работе с молодежью ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи» Бородина О.В. и волонтер биробиджанского медицинского колледжа Рыбакова Светлана.

http://www.molodezh79.ru/novosti/item/7110-viyezd-rabocheiy-brigadiy-specialistov-proekta-schastiye-vnutri-v-selo-amurzet-sostoyalsya-12-noyabrya

Проект Счастье внутри

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *