Будущие «айболиты» и аграрии ЕАО отправились «за тридевять земель» выпаивать телят и лечить коров — на практику

18:00 | 4 апреля, 2021
4 апреля, РИА Биробиджан.

В условиях, максимально приближенных к отраслевым реалиям современной российской молочно-товарной фермы и передовой ветеринарной клиники, проходит в этом году учебная практика студентов ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское Еврейской автономной области, обучающихся по специальностям «Ветеринария» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». За новыми знаниями и умениями пришлось отправиться, правда, довольно далеко — на самую восточную окраину региона, в п. Приамурский и даже в соседний Хабаровский край, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения профессионального образования.

«Студенты второго, третьего и четвёртого курсов по специальности «Ветеринария» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» находятся на учебной практике в п. Приамурский, ЕАО.

В рамках практики студенты четвёртого курса по специальности «Ветеринария» посетили центр скорой ветеринарной помощи «Vita-Clinik» г. Хабаровск», — говорится в кратком сообщении. Впрочем, фотографии настолько красноречивы, а выражения на лицах студентов такие говорящие, что особых комментариев к их первым шагам в профессии, кажется, и не требуется…

Фото: сайт ОГПОБУ «СХТ» с. Ленинское, ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *