Будущие автомеханики из Биробиджана будут проходить стажировку в Китае — договор

12:00 | 20 июля, 2019
20 июля, РИА Биробиджан.

Договор о сотрудничестве подписали ОГПОБУ «Политехнический техникум» (г. Биробиджан, Еврейская автономная область) и Профессионально-педагогическая корпорация (г. Цзямусы, пр-я Хэйлунцзян, КНР). Документом устанавливается встречный порядок прохождения производственной стажировки студентами отделений «Мастер по обслуживанию автомобилей» и «Сварщик». Юноши из Поднебесной поедут в ЕАО, а их сверстники с берегов Биры отправятся в Китай, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт политеха.

«В июне 2019 года исполнилось 10 лет совместной работе по развитию среднего профессионального образования между областным политехническим техникумом и профессионально-педагогической корпорацией г. Цзямусы КНР.

В корпорации обучается 8 тысяч человек, основные направления – металлообработка и автотранспорт. Организация является эталоном качества подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Выпускники учреждения работают по распределению на крупнейших современных предприятиях всей страны.
В настоящее время политехнический техникум является членом международной профессионально-педагогической корпорации, и связь с коллегами из г.Цзямусы КНР с годами становится крепче, сотрудничество продуктивнее. Ежегодные стажировки студентов, взаимопосещение образовательных организаций преподавателями и мастерами производственного обучения позволяет видеть возможности улучшения качества профессионального образования с использованием зарубежного опыта.
9 июля 2019 года в рамках расширения сотрудничества подписан новый договор, который позволит студентам, обучающимся профессиям «Сварщик» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» дважды в год проходить стажировку в Китае, аналогичная возможность представляется и студентам из КНР», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #договор #стажировка #РФ #КНР

Фото: сайт ОГПОБУ «Политехнический техникум»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *