Будущих мам в Биробиджане обучают, как обезопасить ребёнка в автомобиле

16:30 | 28 июня, 2021
28 июня, РИА Биробиджан.

На базе родильного дома в Биробиджане проводятся необычные занятия. В рамках федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности» будущих мам обучают, как правильно перевозить маленького ребенка в машине. Уже больше месяца и до конца текущего года такие тренинги проходят в областном роддоме дважды в неделю, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Это очень важный проект. Автомобиль сегодня – неотъемлемая часть нашей жизни, и ребёнок всегда может присутствовать с родителями в поездке. Например, когда нужно на приём к врачу, за город на дачу или в гости в другой населенный пункт или регион. Безопасная перевозка ребенка в автомобиле – это очень важно.  Необходимо уметь правильно подобрать детское удерживающее устройство в зависимости от веса и  возраста. Мы учим, как правильно подготовить ребенка к поездке: во что одеть, как именно усадить в кресле, как прикрепить кресло в салоне машины, где и сколько раз делать остановки, как продумать маршрут. Мама должна быть опытной, когда дело касается  комфорта для её малыша», – убеждена сотрудница роддома и тренер по профилактике детского травматизма Ирина Лепешкина.

Занятия проходят в непринужденной обстановке. Ирина Владимировна строит их на примерах из повседневной жизни, где управление автомобилем – это ответственность не только за свои жизни, но и за жизни своих детей. После лекции она отвечает на вопросы, слушательниц. Теория подкрепляется практикой. Оборудование – демонстрационное автокресло для новорожденных и специальная кукла –  позволяет авто-леди потренироваться в приобретении полезных навыков ещё до рождения малыша.

«Нигде не получишь такие полезные и нужные знания. В интернете можно найти, но там много общей информации, а здесь всё по делу, профессиональный подход. Считаю, полезно потренироваться ещё до рождения ребёнка, а с ним уже применять знания  на практике», – отмечает пациентка роддома Дарья Красовская.

По итогам тренинга будущим мамам вручают информационные брошюры и тематические светоотражающие наклейки на автомобиль.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #автомобили #безопасность

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *