Будущим медикам в ЕАО предлагают заключить целевые договоры

9:00 | 24 ноября, 2021
24 ноября, РИА Биробиджан.

После окончания вуза медицинские специалисты получат ряд мер поддержки и гарантированное трудоустройство в одном из учреждений здравоохранения региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заказчиками в договорах на обучение выступают областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения. Целевикам гарантируется оплата проживания в общежитии на период прохождения практики и организация практической подготовки. По окончании обучения дипломированный специалист получит работу в учреждении-заказчике. Дополнительные меры поддержки студентам-целевикам предоставляет департамент здравоохранения правительства ЕАО. Орган исполнительной власти выплачивает стипендии, организует целевое обучение в ординатуре. Молодые специалисты получают служебное жильё и подъёмное пособие.

Работу по заключению целевых договоров ведет Медицинский информационно-аналитический центр (ОГКУЗ «МИАЦ»). К обучению приглашают выпускников школ Еврейской автономной области, желающих поступить в медицинский вуз Дальнего Востока. Кроме того, заключить договор могут специалисты, окончившие медицинский колледж, и выпускники школ прошлых лет.

Специалисты Медицинского информационно-аналитического центра готовы дать все необходимые консультации. С вопросами обращаться по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 11 (женская консультация, 3-й этаж). Контактный телефон: 8 (42622) 2-02-84.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *