Бумага все стерпит: коллекцию одежды из альтернативных материалов показали воспитанники школы искусств в ЕАО

17:00 | 29 мая, 2021
29 мая, РИА Биробиджан.

Модным дефиле в оригинальных платьях и костюмах, буквально склеенных из бумаги, запомнится зрителям отчетный концерт юных воспитанников Детской школы искусств, прошедший в г. Облучье Еврейской автономной области. Коллекцию под названием «Бумажная филигрань» создали преподаватели отделений декоративно-прикладного и изобразительного искусства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

Юные модели, учащиеся отделений ДПИ и ИЗО, открывали концерт изящным шоу-дефиле из бумажных платьев. Грациозными, привлекательными походками девочки показали творческую работу своих преподавателей. Номер символично назвали «Кутюрье».

Также ярко в концерте были представлены и другие отделения школы. Юные музыканты блеснули произведениями Бетховена («Элиз»); М.Леграна, Р.Глиэра и других композиторов. Как всегда на высочайшем уровне выступили учащиехся и руководители знаменитого далеко за пределами Облучья ансамбля народной песни «Ладанка». А самые юные учащиеся школы из отделения «Малышкина школа» устроили своеобразную перекличку с дефиле — впервые выступали на большой сцене с необычным номером «Танец с бумагой».⠀

По отзывам зрителей, концерт доставил им огромное удовольствие, познакомил с радостью творчества. ⠀Самыми строгими и преданными слушателями всегда были и останутся, конечно же, родители учащихся.

Фото: аккаунт администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *