Бутилированную воду развозят жителям подтопленных районов в Биробиджане

20:45 | 20 августа, 2019
20 августа, РИА Биробиджан.

Сегодня в областном центре начали развозить бутилированную воду горожанам, чьи дома находятся в воде. Подвоз был организован в поселки Тукалевский, Партизанский – 1 и 2, Кирпичики, Железнодорожный, Амурский, Лукаши и не только, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Так как колодцы с питьевой водой затопило и ее ни в коем случае нельзя использовать, был организован подвоз воды, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. –  Специалисты МУП «Водоканал» осуществляют подвоз воды в поселки, микрорайоны города по графику.  Кроме того, местный предприниматель оказал помощь и предоставил подтопленцам бутилированную воду. Совместно с Росгвардией, военными и иереем Георгием Борисовым был организован подвоз питьевой воды.  В поселке Тукалевский воду оставили возле поста МЧС, который там дежурит в ежесуточном режиме.

Кроме того, горожане могут оставить заявку на подвоз воды по номеру телефона в Единую дежурно – диспетчерскую службу  г. Биробиджана +79148184529, или «112».

Напоминаю еще раз, в период паводка специалисты Роспотребнадзора рекомендуют ограничить потребление воды из кранов и колодцев, так, как высока вероятность попадания в нее опасных для здоровья бактерий. Использование такой воды для питья и приготовления пищи не безопасно!

Мэрия г. Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными. Если требуется помощь, или вам  известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по номерам телефонов в пожарно – спасательную службу МЧС России по номеру «101», Единую дежурно – диспетчерскую службу  г. Биробиджан 89148184529, или «112».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #вода #паводок

Бутилированную воду развозят жителям подтопленных районов в Биробиджане

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *