БВК ВЫИГРАЛА ГРАНТ В РАЗМЕРЕ 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

9:22 | 10 декабря, 2015
10 декабря, РИА Биробиджан.

Проект «Прикоснись к истории войны», разработанный педагогами Вечерней (сменной) общеобразовательной школы Биробиджанской воспитательной колонии, получил средства от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Объем финансирования составил около 600 тысяч рублей.

Как сообщили авторы-разработчики и их кураторы из УФСИН России по ЕАО, проект создан в целях профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних, их социализации и реабилитации, военно-патриотического воспитания, укрепления здоровья, включения в социально-культурную деятельность.

«Проект «Прикоснись к истории войны» направлен на воспитание у несовершеннолетних осужденных гражданственности, патриотизма, формирование потребности в получении образования, интереса к военной истории нашей страны, к условно-досрочному освобождению и успешной самореализации в обществе, — рассказала директор школы БВК Марина Трубицина. – В рамках его реализации с  1 апреля 2016 года по 30 сентября 2017 года среди несовершеннолетних осужденных будут сформированы творческие группы для сбора информации о важнейших событиях военной истории страны, для создания экспозиций тематических диарам, работы в творческой лаборатории, информационного сопровождения. Подростки будут участвовать в литературно-музыкальных композициях, творческих постановках, инсценировках, тренингах, дискуссиях, круглых столах, конференциях. Каждую группу будет курировать педагог-специалист. Всего в проекте задействовано 20 специалистов».

Общее руководство в рамках реализации проекта будет осуществляться Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Урок истории в школе БВК всегда становится еще и уроком патриотизма Школа в БВК Марина Трубицына

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *