Бытовая техника знакомой привлекла внимание злоумышленника в Биробиджане

16:00 | 1 марта, 2019
1 марта, РИА Биробиджан.

Злоумышленник распивал алкоголь в доме потерпевшей. Тогда он и приметил, что в квартире находится бытовая техника. Он сказал знакомым, что поехал за зарядкой, а сам вернулся домой к новой знакомой, сорвал замок и забрал технику, которую положил в багажник автомобиля, принадлежащего родственнику, которого ранее попросил помочь перевезти вещи. Сам вернулся к знакомым и продолжил с ними отдыхать. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о краже имущества из частного дома обратилась 42-летняя местная жительница. Добычей злоумышленника стал телевизор, акустическая система и кальян, общей стоимостью более 26 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские установили, что к краже была совершена путем срыва навесного замка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена.  Мужчина был задержан и доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания.

Задержанный рассказал, что ранее он со своим знакомым в доме потерпевшей распивали спиртные напитки. Тогда он и приметил, что в квартире находится бытовая техника. Затем гости вместе с хозяйкой жилища поехали к знакомому дальше продолжать отдыхать. Там он вспомнил, что в доме у заявительницы видел телевизор и решил его похитить. Он сказал знакомым, что поехал за зарядкой, а сам вернулся домой к новой знакомой, сорвал замок и забрал технику и кальян, которые положил в багажник автомобиля, принадлежащего родственнику, которого ранее попросил помочь перевезти вещи. Сам вернулся к знакомым и продолжил с ними отдыхать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области быть осмотрительными в выборе знакомств и не пускать в дом неблагонадежных гостей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #бытовая_техника #МВД

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *