Условия содержания заключенных в колониях ЕАО оценили посетители в деньоткрытых дверей

14:00 | 27 декабря, 2018
27 декабря, РИА Биробиджан.

В канун новогодних праздников в колониях ЕАО организовали для осужденных возможность дополнительных встреч с родными и близкими людьми. Посетителей ознакомили с бытовыми условиями содержания осужденных, питанием, образовательными и воспитательными программами. В ФКУ ИК-10, после ознакомительной экскурсии, осужденным было предоставлено время для общения с прибывшими родственниками и чаепития, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

 «В канун новогодних праздников руководство Биробиджанской воспитательной колонии и Исправительной колонии № 10 управления Федеральной службы исполнения наказания по Еврейской автономной области решило организовать для осужденных возможность дополнительных встреч с родными и близкими людьми. В данных пенитенциарных учреждениях проведены дни открытых дверей.

Посетителей ознакомили с бытовыми условиями содержания осужденных, питанием, образовательными и воспитательными программами.

Родственники несовершеннолетних осужденных посетили школу, действующую в учреждении, ей было уделено особое внимание. Родителям подростков показали учебные классы, библиотеку и школьный музей. После чего была проведена родительская конференция, на которой присутствовали сотрудники учреждения и студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Последние сообщили информацию о возможности получения высшего образования в дистанционной форме, рассказали об условиях поступления в университет.

В ФКУ ИК-10, после ознакомительной экскурсии, осужденным было предоставлено время для общения с прибывшими родственниками и чаепития.

«Дни открытых дверей проводятся в исправительных учреждениях на постоянной основе, так как подобная форма работы является важной составляющей воспитательного процесса, хорошим способом поддержания социально-полезных связей, необходимых для ресоциализации осужденных, — сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. – При проведении таких мероприятий устанавливается непосредственный контакт с родственниками осужденных, которые могут реально ознакомиться с условиями отбывания наказания осужденных и их взаимоотношениями с администрацией учреждения, получить представление о жизни и быте в местах лишения свободы. Достигается эффект совместного воспитательного воздействия родственников и сотрудников на осужденных, улучшается морально-психологический климат, что положительно влияет на дальнейшую работу по исправлению оступившихся граждан».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #дни_открытых_дверей #колония

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *