Бывший директор городского Дворца культуры Биробиджана приехал на малую родину из Израиля с концертом

13:00 | 24 июня, 2018
24 июня, РИА Биробиджан.

В будущем году ему исполнится 80 лет, он живет в Израиле, но родился, учился и 40 лет работал в Биробиджане – Игорь Ройтман вернулся на свою малую родину, чтобы выступить с концертом. Выступление под аккомпанемент фортепиано, вместе с концертмейстером Мариной Петрук, состоялось на сцене городского Дворца культуры, которым Игорь Михайлович руководил в 60-е годы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Точно я уже не помню, какие это были годы, — рассказал Игорь Ройтман. – Но точно помню, что мне пришлось организовывать первый в истории Дворца культуры капитальный ремонт. К тому времени я уже успел поработать в других учреждениях культуры Биробиджана, возглавлял Дом культуры завода «Дальсельмаш», много ездил по области с агитбригадой.

Концерт в ГДК приурочили к отмечаемому в этом году 55-летию учреждения культуры. Благодарственное письмо Игорю Ройтману вручила нынешний руководитель Дворца культуры Татьяна Баселина.

— Этот год особенный для нашего коллектива, юбилейный. Спасибо вам за то, что внесли свой вклад в создание той творческой атмосферы, которая царит у нас еще с 60-х годов, — сказала Татьяна Баселина.

Зрители очень тепло встретили песни на русском и идиш языках, стихотворения и юмористические скетчи в исполнении Игоря Ройтмана. Сразу после концерта его обступили коллеги по работе в учреждениях культуры Биробиджана. По их оценке, Игорь Михайлович сумел сохранить и даже приумножить все свои многогранные таланты.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #концерт #артист #праздник #юбилей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *