Бывший лидер ОМП ЕАО Мария Воропаева возглавила молодежный парламент при Госдуме РФ

17:00 | 18 апреля, 2017
18 апреля, РИА Биробиджан.

Очередное заседание молодежного парламента при Государственной Думе состоялось вчера. Одним из вопросов, включенных в повестку дня, были выборы нового председателя, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

По итогам голосования эту должность заняла теперь уже бывший зампредседателя российского молодежного парламента, представитель Общественной молодежной палаты (ОМП) при Законодательном Собрании области Мария Воропаева. Напомним, что до вчерашнего дня лидером молодежного парламента РФ являлась Наталья Кувшинова.

Справка:

Мария Воропаева является членом ОМП при Законодательном Собрании Еврейской автономии с 2005 года, то есть избиралась в несколько составов Палаты. В мае 2012 года стала ее председателем и оставалась им до ноября 2014-го. В июне 2013 года возглавила комиссию федерального молодежного парламента по вопросам семьи, женщин и детей, а также вошла в его Совет. С ноября 2014 года по 16 апреля 2017-го — заместитель председателя молодежного парламента при Госдуме по законотворческой работе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *