Бывший муж оплатил долги супруги, чтобы законно пользоваться автомобилем

9:13 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

Чтобы снять запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, бывший муж заплатил долг за свою бывшую жену.

«В Биробиджанском городском отделе судебных приставов ЕАО в отношении гражданки Ш. было возбуждено три исполнительных производства на сумму около 25 тыс. рублей. Она задолжала Пенсионному фонду и налоговой службе, и судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении имеющегося у неё транспортного средства, — рассказывает заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Светлана Филина. — Фактически машиной пользовался бывший муж должницы и, чтобы оформить её на себя он оплатил долг своей бывшей жены.

Хочу обратить внимание, что ограничение в регистрации — это мера, которая требует от собственника транспортного средства устранить правонарушение, за которое был наложен запрет, или же выполнить необходимые обязательства. Если имеется постановление о наложении запрета, собственник, как правило, не сможет продать автомобиль и переоформить его, пока не исполнит возложенные обязательства», — уточнила С. Филина.

 

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *