Бывший сотрудник наркоконтроля предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу

8:52 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами следственного управления СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя РУ ФСКН России по Хабаровскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).

По версии следствия, в мае 2013 года в Биробиджане следователь наркоконтроля возбудил и принял к своему производству уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, относящееся к категории особо тяжких преступлений.  Не желая исполнять свои обязанности по уголовному преследованию лиц, совершивших преступление, стремясь избежать затрат времени и труда, последний сфальсифицировал доказательства по уголовному делу: подделал ряд процессуальных документов, следственных действий и результаты оперативно розыскных мероприятий. В конечном итоге это привело к необоснованному занижению объема обвинения виновных лиц и к назначению наказания, несоответствующего тяжести содеянного.

Следует отметить, что обвиняемый имеет опыт и общий стаж работы следователем и руководителем следственного органа в разных ведомствах более 12 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением.

5c011c48398604e151ac4fa5620473dc

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *