Было жарко, но уже не от солнца: блистательная Анастасия Жукова выступила с восточными танцами в Биробиджане

15:00 | 25 июля, 2021
25 июля, РИА Биробиджан.

Назначила на 18-30 и… не пришла: главная по восточным танцам в Еврейской автономной области Анастасия Жукова опоздала к началу своего выступления на набережной в Биробиджане, но никто, ни один человек из собравшихся здесь под палящими лучами солнца не покинул импровизированных зрительских мест. Все ждали и надеялись, к тому же концертмейстер Александр Плечко уже играл, а на разогреве станцевала прима городского Арбата Любовь Кашкарова. И все ожидания сбылись – блистательная руководительница студии «Эльмира» лишь немного задержалась в пути, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Открыла программу Анастасия Жукова под фонограмму. И сразу на набережной Биры стало жарко, но уже не от солнца. Весь богатый арсенал восточных танцев обрушился на восхищенных зрителей волнами, скрутками, трясками, ударами, сбросами, замками и другими базовыми элементами зажигательного танцевального стиля, включая кстати, обязательную улыбку и радостный блеск глаз.

Но еще зажигательнее стало выступление основательницы «Эльмиры» под живую музыку от Александра Плечко. О том, как все же было на самом деле жарко самой исполнительнице, стало понятно много позднее, когда она объявила антракт и пошла с головой окунуться в Биру. А вернувшись, продолжила танцевать (юбка высохла мгновенно) и одновременно проводить мастер-классы для всех желающих. И несколько женщин таки пустились в пляс, правда, лишь оттеняя подлинное мастерство, выработанное годами и безусловным природным талантом Анастасии Жуковой.

И мужчины, спешившие куда-то, останавливались, чтобы посмотреть. И тот, кто уже хотел было дернуть рукой замершего приятеля, чтобы идти, вдруг сам замирал на месте. И город на всю предстоящую по-прежнему еще жаркую неделю зарядился совсем другой жарой, которая неизменно будет вызывать улыбки, как только кто-то из очевидцев вспомнит об этих танцах, подаренных всем Анастасией Жуковой на берегу Биры.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *