Бюджет «поправили» под капремонт и ФАП

15:22 | 7 июля, 2016
7 июля, РИА Биробиджан.

Депутаты парламента ЕАО приняли изменения в областной бюджет 2016 года.  Поправки предусматривают выделение  4,2 млн рублей на компенсации льготным категориям граждан за взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также средства на изготовление проектно-сметной документации для строительства ФАПов.

Изменения стали возможны за счет перераспределения финансовых средств между их главными распорядителями – органами исполнительной власти. Таким образом, базовые параметры бюджета (доходы, расходы, дефицит), принятые на 2016 год, не изменились.

— К сожалению, до сих пор закон области о создании системы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не мог исполняться в полной мере, так как средств, необходимых на компенсацию жителям ЕАО взносов на капремонт, в областной казне не было, — прокомментировал решение коллег председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров. – На очередном заседании парламента автономии депутаты проголосовали за необходимые поправки. Чуть ранее правительство утвердило порядок выплаты компенсаций, и теперь областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг сможет перечислять часть уплаченных средств за капремонт всем, кому они положены.

Еще одно изменение в областной бюджет позволит выделить полмиллиона рублей на изготовление проектно-сметной документации для строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Новом Ленинского района. Напомним, что в 2013 году, во время крупномасштабного наводнения, ФАП в этом селе вода уничтожила полностью, и сейчас прием медработником там ведется в приспособленном помещении.

Документация должна быть готова уже в сентябре текущего года. Это типовой проект, который в дальнейшем может быть использован для строительства ФАПов и в других населенных пунктах ЕАО.

Кстати

Согласно вышеназванному областному закону о капремонте  право на 50-типроцентную скидку имеют неработающие собственники квартиры в возрасте от 70 до 75 лет, если они проживают одиноко или только с супругами, тоже неработающими и достигшими пенсионного возраста.

На полную (стопроцентную) компенсацию имеют право такие же одинокие пенсионеры или семьи пенсионеров, но уже отметившие 75-летие, а также ветераны Великой Отечественной войны и Почетные граждане области.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Депутаты внесли изменения в бюджет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *