Cанитарной авиацией МЧС России доставили новорожденного ребёнка из Биробиджана в перинатальный центр в Хабаровске 

20:48 | 29 апреля, 2021
29 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня, 29 апреля, по заявке главного управления МЧС России по Еврейской автономной области экипаж вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с медицинским модулем на борту, совершил санитарный рейс в Биробиджан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Вертолет доставил высококвалифицированных врачей из перинатального центра г. Хабаровска для оказания медицинской помощи новорожденному ребенку. Младенцу потребовалась срочная эвакуация по жизненным показаниям. На борту с малышом были квалифицированные врачи перинатального центра, которые следили за состоянием здоровья младенца во время полёта.

— В целях обеспечения безопасности посадки и взлета на месте дежурили огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России автономии. Это уже второй вылет санитарной авиации МЧС России в Еврейскую автономную область в этом месяце, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *