Чайные наборы в рамках акции «Спасибо врачам» получил медперсонал Облученской районной больницы

16:30 | 22 мая, 2020
22 мая, РИА Биробиджан.

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна более пятидесяти продуктовых наборов передали врачам и медперсоналу Облученской районной больницы, где сейчас располагается коронавирусный госпиталь, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Антон Акимов поблагодарил врачей от лица врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, а также от всех жителей автономии:

«Ситуация с пандемией COVID-19 показала всему миру, насколько важны для нас врачи! Это люди, которые нас спасают, которые оберегают нас от последствий распространения коронавирусной инфекции. Ростислав Эрнстович попросил сказать врачам огромное спасибо и передать им небольшие чайные наборы, куда входит чай, печенье, шоколад, другие продукты – то, что действительно востребовано в минутки отдыха. Наборов хватит на весь медицинский персонал, который работает в инфекционном отделении. Пусть вот это маленькое «спасибо» отражает нашу огромную благодарность врачам».

Сладкие наборы для своих сотрудников получил главный врач Юрий Маркин. Он – один из трех докторов, которые каждый день работают с пациентами в коронавирусном стационаре. В интервью журналистам он рассказал, в каком режиме сейчас живёт районная больница в Облучье.

«Наше отделение рассчитано на сто коек. Сегодня здесь находятся 47 человек. В основном это пациенты с нетяжелыми формами COVID-19, – уточнил Юрий Анатольевич. – Я хотел бы сказать большое спасибо Ростиславу Эрнстовичу за заботу о наших сотрудниках! Доброе слово для каждого очень важно. А вкусные подарки – тем более. Также мне хотелось бы сказать спасибо персоналу – за то, что все откликнулись, поняли, вникли в сложную ситуацию. Нам сейчас все идут навстречу: и управление здравоохранения, и районная администрация. Только вместе мы сможем победить инфекцию!»

Врач-инфекционист из Облученской районной больницы Екатерина Жданкина рассказала, что поначалу персонал настороженно отнесся к работе с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Но все недопонимания удалось уладить.

«Медсестры работают по 4 часа со сменой сотрудников, так же и младший медперсонал. Врачи бывают у пациентов каждый день, обычно обходы с утра. Поначалу, когда только всё начиналось, было удивительно, что в Облучье не было пациентов с COVID-19, и нам их завезли. Отсюда все непонимания, персонал начал возмущаться. Посмотрев на ситуацию в области, люди уяснили для себя, что эта угроза повсюду, а не только в Биробиджане, Бире или Амурзете. У нас в отделении пациенты без дыхательной недостаточности. Как правило, из симптомов только насморк, легкий кашель. Самое страшное для них – это удлинение сроков пребывания в стационаре. Все хотят, чтобы лаборатория работала быстрее. Лишние три-четыре дня – уже трагедия. Приходится работать с теми, кто особенно переживает, успокаивать», – рассказала Екатерина Сергеевна.

Чайные наборы в рамках акции «Спасибо врачам» также получили работники обсерватора на базе санатория «Кульдур».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *