Часовню открыли и освятили в УФСИН России по ЕАО

7:30 | 30 декабря, 2020
30 декабря, РИА Биробиджан.

Часовню иконы Божьей Матери «Достойно есть» (Милующая) открыли и освятили в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при Колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области (УФИЦ). На освящении присутствовали представители администрации учреждения и аппарата управления УИС региона, осужденные к принудительным работам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Освящение часовни совершено по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема. Чин освящения часовни и самого пенитенциарного учреждения совершили клирики епархии иереей Константин Зубарев и иеродьякон Николай, — рассказал начальник УФИЦ УФСИН России по Еврейской автономной области Никита Коновалов. – Часовня разместилась в помещении УФИЦ. Подавляющее большинство граждан, находящихся в исправительном центре, православные. Теперь они могут помолиться и поставить свечу перед иконой Богородицы. Также здесь будут проводиться мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание оступившихся граждан».

Необходимо отметить, что икона «Достойно есть» для часовни приобретена на пожертвование прихожан Биробиджанской епархии. Кроме того, для осужденных собрана и передана небольшая библиотека православной литературы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *