Часть заготовленного на зиму сена сгорела на частном подворье в п. Приамурский ЕАО

21:00 | 22 февраля, 2019
22 февраля, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании сена в поселке Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области. Пожарные оперативно локализовали возгорание, но большая часть заготовленного на зиму сена сгорела, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Пожарных вызвала жительница села, увидевшая горящие рулоны сена на своём дворе. Не дожидаясь приезда пожарных, женщина принялась тушить сухое сено подручными средствами, чтобы избежать распространения огня на собственные и соседние надворные постройки. Огонь быстро распространялся по предварительно высушенным стогам с луговой травой.

На место происшествия прибыли огнеборцы местного пожарного  поста  и пожарно-спасательной части №4, в составе шести человек и двух единиц техники. Они оперативно локализовали возгорание, тем самым не дали огню распространиться на рядом стоящий жилой дом и хозяйственные постройки. В результате пожара большая часть заготовленного на зиму сена сгорела.

По факту пожара проводится проверка. Ущерб, нанесённый пламенем и причины пожара, устанавливаются», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *