Частичное затмение солнца и звездопад смогут наблюдать жители ЕАО 11 и 12 августа

15:00 | 2 августа, 2018
2 августа, РИА Биробиджан.

Сразу два редких небесных явления смогут наблюдать жители ЕАО 11 и 12 августа. Сначала над территорией области примерно в 19:46 по местному времени произойдет частичное затмение Солнца. А ночью с 12 на 13 августа пройдет наиболее сильный звездопад в этом году. Ожидается до 100 метеоров в час, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Московского планетария.

11 августа 2018 года произойдет новолуние и частное затмение Солнца с видимостью на севере и востоке России. Область наилучшей его видимости попадает в приполярные широты северного полушария. Максимальная фаза затмения на Земле равная 0,74 наступит в 12:46 мск на заходе Солнца вблизи острова Врангеля. В область видимости затмения попадут также север и восток Казахстана, Монголия и Китай.

11 августа 2018 года произойдет частное затмение Солнца с максимальной фазой 0,74, видимое на севере и востоке России. С 12 на 13 августа нас ждет самый красивый звездопад года! На эту ночь приходится максимум активности метеорного потока Персеиды! По прогнозам ММО (Международной метеорной организации) ожидается до 100 метеоров в час!

Звездное небо августа украсит традиционный августовский звездопад Персеид, действие которого проходится на период с 23 июля по 20 августа, а пик потока – на 12-13 августа.

В 2018 году по прогнозам ММО (Международной метеорной организации) ожидается до 100 метеоров в час!

По материалам сайта московского планетария

#ЕАО #звездопад #солнечное_затмение#август #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *