Частные школу-интернат и детский сад в ЕАО обязали установить металлоискатели

15:00 | 16 декабря, 2018
16 декабря, РИА Биробиджан.

Только через металлоискатели можно теперь войти на территорию частных школы-интерната и детского сада в г. Облучье еврейской автономной области. Усиления мер безопасности добилась Биробиджанская транспортная прокуратура, сообщили РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«Биробиджанской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения поднадзорными образовательными учреждениями требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей.

Прокуратурой установлено, что в нарушение требований постановления Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» в ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования ОАО «РЖД» и  ЧДОУ «Детский сад № 245 ОАО «РЖД» отсутствовали системы технического контроля – металлоискатели, в связи с чем в Облученский районный суд ЕАО направлено 2 исковых заявления о понуждении образовательных учреждений оборудовать входы в здания указанных учреждений металлоискателем.

Производство по данным делам прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

В настоящее время металлоискатели образовательными организациями приобретены.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в зданиях ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования ОАО «РЖД» и ОГПОБУ «Технический колледж» имеются нарушения антитеррористической защищенности, а именно отсутствует надлежащее видеонаблюдение, система контроля и управления доступом, обеспечение охраны объектов сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны не осуществляется.

На основании выявленных нарушений, Биробиджанской транспортной прокуратурой в Облученский районный суд ЕАО направлены исковые заявления об обязании образовательных организаций устранить выявленные нарушения закона, которые находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #школа #детсад #металлоискатели

Фото: из источников в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *